Студенты академии расскажут горожанам о гуманном отношении к собакам

Студенты академии расскажут горожанам о гуманном отношении к собакам

Добровольческий проект «Байкальский Хатико» стал победителем конкурса социальных проектов для молодежи «Добрые дела – любимому городу». Целью проекта является привлечение молодых общественных активистов к решению проблем безответственного обращения с собаками, что привело к росту нападений животных на людей в Улан-Удэ.

Команда планирует разработать тематический контент для соцсетей, видеоролики и листовки для информирования населения города, где расскажет о нормах правильного и ответственного отношения к собакам, о необходимости регистрации и стерилизации домашних питомцев. Будут проводиться информационные рейды в местах скопления собак и организованы открытые уроки в школах, ссузах и вузах города.

Автором проекта является студент Бурятской ГСХА, председатель ОСО Бато Бадмажапов. Проект реализуется Объединенным советом обучающихся БГСХА им. В.Р. Филиппова совместно с Молодежной палатой при Улан-Удэнском городском совете депутатов и при поддержке депутата Улан-Удэнского городского Совета Саяна Бальжирова.