Олимпиада по геодезии среди студентов ссузов и вузов прошла в академии

Олимпиада по геодезии среди студентов ссузов и вузов прошла в академии

30 марта в Бурятской ГСХА состоялась олимпиада по геодезии среди студентов ссузов и вузов Бурятии. Организаторы олимпиады – институт землеустройства, кадастров и мелиорациии.

Цели проведения Олимпиады – развитие интереса обучающихся к геодезической науке и практике, закрепление навыков и умений в области геодезии, выявление талантливой молодежи в конкурентной среде, расширение взаимодействия между учебными заведениями Бурятии.

В Олимпиаде участвовали студенты, обучающиеся по направлениям и специальностям геодезической направленности. Команды по 5 человек представили Бурятская ГСХА, Бурятский госуниверситет, Бурятский аграрный колледж и Байкальский колледж недропользования.

Олимпиада проходила в 4 этапа. Команды выполняли проектировочные работы по топографическому плану местности; создавали проект на электронном тахеометре; проводили работы методом нивелирования. Затем в рамках тестирования оценивались знания участников в области основ геодезии.

По результатам олимпиады победителем стала команда Бурятского государственного университета, второе место заняла команда Бурятской государственной сельскохозяйственной академии и третье место – команда Бурятского аграрного колледжа.

Благодарим всех за участие в Олимпиаде и поздравляем победителей!

Фотографии с Олимпиады - ВКонтакте