Команда БГСХА приняла участие в Байкальской рыбалке-2021

Команда БГСХА приняла участие в Байкальской рыбалке-2021

С 26 по 27 марта команда БГСХА впервые приняла участие в «Байкальской рыбалке». В состав команды вошли декан агрономического факультета Арсалан Манханов, заведующие кафедрами агрономического, технологического факультета и факультета ветеринарной медицины – Виктор Соболев, Владимир Ачитуев и Борис Багинов.

Почти 60 килограммов рыбы выловили любители зимней рыбалки, а это 222 команды со всей Бурятии и других регионов России. Наша команда показала средний результат «Байкальской рыбалки» - улов составил 202 грамма. Самый крупный улов составил 1932 грамма, некоторые участники ушли со льда ни с чем. Таким образом, команда БГСХА заняла 96 место.

Врио ректора Бэликто Цыбиков отметил: «Мероприятие прошло на достойном уровне, наша команда показала хороший результат. Участие в подобных соревнованиях укрепляют командный дух в коллективе, и на будущий год надо предусмотреть возможность участия студенческой и женской команды БГСХА в «Байкальской рыбалке». Также Бэликто Батоевич выразил благодарность Профсоюзной организации БГСХА за поддержку нашей команды в данных соревнованиях.

Победителем «Байкальской рыбалки-2021» и обладателем аэролодки «Север 650» в модификации «Фантом-охотник» стала команда предприятия «Бурятмяспром».