Ежегодная Ярмарка вакансий для выпускников проходит в академии

Ежегодная Ярмарка вакансий для выпускников проходит в академии

С 23 по 25 марта в Бурятской сельскохозяйственной академии проходит ежегодная Ярмарка вакансий для выпускников академии. Это хороший повод для выпускников узнать у работодателей о будущем месте работы, практике или стажировке, оставить свое резюме и напрямую пообщаться с руководством. Организатором ярмарки является служба содействия трудоустройству выпускников БГСХА.

В ярмарке принимают участие представители сельскохозяйственных предприятий со всей республики, специалисты профильных государственных структур и организаций. Представители МСХ РБ, минобрнауки РБ, минспорта и молодежной политики РБ рассказали о мерах государственной поддержки молодым специалистам.

Сегодня молодой специалист на селе получает получает 500 тыс. руб «подъемных». С этого года начинает действовать программа долевого строительства жилья, где 80% от стоимости возмещает МСХ РБ, 20% - сельхозкооператив, а в дальнейшем выпускник после 5 лет работы сможет выкупить свой дом за 10% от стоимости. В свою очередь специалисты центра занятости населения Улан-Удэ рассказали выпускникам о том, как правильно составлять резюме и проходить собеседование. С поддержкой предпринимательских инициатив выступил руководитель ИМЦ РБ Солбон Хобраков.

Работодатели представили выпускникам свои организации, рассказали о вакансиях, о заработной плате и о возможностях, которые получат наши выпускники. К примеру, заработная плата молодого специалиста зоотехника достигает 40 тыс. руб., также приезжим предоставляют жилье.

23 марта ярмарка вакансий прошла у агрономического факультета и ИЗКиМ, 24 марта ярмарка состоялась на технологическом факультете и факультете ветеринарной медицины. Впереди ярмарка у ФАБиМК и инженерного факультета.

Уже сейчас многие выпускники имеют планы на будущее. Студенты готовятся поступать в магистратуру, есть те, кто уже определился с будущим местом работы и те, кто не определился, но твердо решил развиваться в своем направлении. По словам организаторов, на ярмарке многие студенты находят свое будущее место работы, где смогут применить свои знания и получить необходимый опыт.