Лыжная команда БГСХА соревновалась за кубок Рослеспрофсоюза

Лыжная команда БГСХА соревновалась за кубок Рослеспрофсоюза

13-14 марта лыжная команда БГСХА соревновалась за кубок Рослеспрофсоюза.

Команда студентов «Лесники» во главе с доцентом Алексеем Гладиновым выступили на XII зимней спартакиаде по лыжным гонкам на кубок БРО Рослеспрофсоюза, которая прошла в поселке Селенгинск Кабанского района.

На лыжной трассе встретились как профессионалы, так и те, кто только начал осваивать лыжный спорт. Также за звание лучших боролись команды республиканского агентства лесного хозяйства, Бурятского лесопромышленного колледжа, Селенгинского целлюлозно-картонного комбината и другие организаций лесной отрасли.

В личном первенстве наша студентка Татьяна Белых заняла V место. По результатам общего зачета наши «Лесники» и команда Бурятского лесопромышленного колледжа заняли III место.

- Трасса была достаточно сложной, некоторые участки были покрыты льдом, но все очень хорошо выступили и показали себя. Для лесников умение кататься на лыжах – это очень важный навык. Зимой в наших лесах есть непроходимые места, где можно пробраться только пешком или на лыжах. Также мы тренируем силу и выносливость, - поделился замруководителя «Лесресурс» Дмитрий Ставников.