Студенты Бурятской ГСХА стали победителями и призерами турниров по боксу
Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

В феврале этого года студент 2 курса технологического факультета Сат Чаяан занял 3 место в весовой категории до 49 кг на Всероссийских соревнованиях класса «А» на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина. Соревнования прошли с 22 по 28 февраля в Чите, в них приняли участие 80 спортсменов из 23 регионов России.

С 5 по 7 марта наши студенты участвовали в соревнованиях Первенства Республики Бурятия по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, посвящённый памяти Бадмы Батуева чемпиона 8 Спартакиады народов РСФСР. На этот раз Сат Чаяан занял 1 место в весовой категории до 53 кг., студент 1 курса агрономического факультета Буян Ооржак занял 2 место (56 кг.). 3 места в соревнованиях заняли Монгуш Дидим-оол (4 курс, инженерный факультет), Аркадий Тудупов (1 курс, агрономический факультет), Олег Ховалыг (1 курс, агрономический факультет).

Виталий Цыремпилов, тренер и преподаватель кафедры физвоспитания БГСХА рассказывает: «Ребята начали заниматься боксом на первом курсе, когда записались на секцию бокса и мы стали тренироваться. Конечно, опыта пока недостаточно, но мы будем и дальше участвовать в соревнованиях, тренироваться и набирать необходимые навыки и опыт. Думаю все впереди».