В 2020 году по поручению Главы Бурятии был сформирован муниципальный управленческий кадровый резерв (ВИДЕО)

Цель его создания - повышение квалификации муниципальных служащих районов республики. С сегодняшнего дня по 28 сентября 2021 г. запланирована профессиональная переподготовка кадров в муниципалитетах. Обучение проходит с помощью проектной деятельности.

На суд собравшихся вынесли самые разные муниципальные проекты, которые должны сделать жизнь сельчан комфортнее. "Сто овечек" - аналог "социальной отары" в Селенгинском районе, туристический объект "Усадьба рыбака-старообрядца" в Тарбагатайском, птицефабрика в Джидинском. Это лишь малая часть представленных идей.

Источник: ГТРК "Бурятия"