Центр "Мой бизнес" организовал День открытых дверей для студентов БГСХА

Центр "Мой бизнес" организовал День открытых дверей для студентов БГСХА

10 февраля состоялся «День открытых дверей для студентов Бурятской ГСХА», организованной Центром поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

От Бурятской ГСХА в мероприятии приняли участие декан ФАБиМК, доцент Марина Баниева, доцент Евгения Николаева и студенты 2 курса направления «Экономика».

Руководство Центра «Мой бизнес» Ирина Медведкова и Елена Фомина провели экскурсию по фронт-офису центра, где работают специалисты центра. Затем в  конференц-зале Ирина Сергеевна и Елена Леонидовна подробно рассказали о работе центра и о комплексе оказываемых услуг.

Своим опытом получения услуг в Центре «Мой бизнес» поделились приглашенные предприниматели – руководитель образовательного центра «Гимназист» Виктория Сиволапова и один из партнеров ООО «ИТ-Экспресс» Ирина Кушнарева.

Студенты Аюша Маладаев и Никита Бурлаков поделились впечатлениями от встречи: "Предприниматели рассказали как они начали свой путь, как пришли в центр "Мой бизнес". Рассказали о поддержке, которую получили в Центре. Посоветовали нам ставить правильные цели и достигать их, уметь быть гибкими, правильно оценивать и быстро реагировать на различные ситуации, вкладывать в свое образование, соблюдать распорядок дня".

В конце встречи для участников провели викторину по экономике. По итогам состязания  Ксения Хертек получила главный приз – power bank. Второе место занял Никита  Бурлаков и был награжден флешкой. Третье место занял Аюша Маладаев и получил футболку с логотипом центра «Мой бизнес».

Также с 1 по 9 февраля студенты Никита Бурлаков, Павел Сапрыгин, Марина Хайдапова, Ксения Хертек и доцент Евгения Николаева прошли обучение по программе «Академия провалов», организованной Центром «Мой бизнес» для предпринимателей. На встрече, в торжественной обстановке были вручены сертификаты по итогам обучения.

Данная встреча состоялась по инициативе доцента кафедры экономики и организации АПК Евгении Николаевой, в дальнейшем Евгения Александровна планирует провести и другие экскурсии в крупные организации Улан-Удэ в рамках изучения дисциплины «Экономика организации».