Студенты-экономисты БГСХА вышли в финал Всероссийской студенческой Олимпиады «Финансы поколения Z»

Олимпиада «Финансы поколения Z» дает возможность студентам, будущим профессионалам, приобрести навыки прохождения испытаний в рамках профстандартов.

В 2020-2021 гг соревнования проходят в рамках профессиональных стандартов: «Специалист в оценочной деятельности», «Бухгалтер» и «Специалист по финансовому консультированию».

В отборочном этапе Олимпиады приняли участие студенты из 19 вузов и 12 городов России. По результатам выполнения всех заданий 4 студента БГСХА – Алина Владимирова, Цыпылма Банзарова, Дэнсэма Балсанова и Дарья Брянская, набрали наибольшее количество баллов и вышли в финал Олимпиады. Всего отбор прошли 90 студентов, финальный этап Олимпиады пройдет в дистанционном формате и состоится с 15 по 19 февраля 2020 года.