Студенческая конференция «Аграрная наука: взгляд в будущее» прошла на технологическом факультете

29 января на технологическом факультете состоялась студенческая научно-практическая конференция «Аграрная наука: взгляд в будущее» в онлайн-формате.

В рамках конференции прошла работа по двум секциям: «Адаптивные ресурсосберегающие и экологически безопасные технологии в животноводстве» и «Современные технологии в переработке животноводческой продукции». В конференции приняли участие магистры 1 и 2 курсов и бакалавры 2-4 курсов.

Студенческая научно-практическая конференция – это отличный старт для научной карьеры молодых исследователей. Обучающиеся представили научные статьи с результатами экспериментальных исследований, а также реферативные работы по темам секций, которые подготовлены к опубликованию в сборник. Такие доклады как «Особенности воспроизводства крупного рогатого скота калмыцкой породы методом искусственного осеменения», «Влияние живых микроорганизмов в подстилке на продуктивные качества гусей» и «Физико-математические и товарные свойства овчин овец бурятской полугрубошерстной породы» получили хорошие отзывы от организаторов и участников конференции.