Кубок Студенчества разыграли на брейн-ринге ко Дню российского студенчества

Кубок Студенчества разыграли на брейн-ринге ко Дню российского студенчества

25 января Объединенный совет обучающихся БГСХА провел интеллектуальную игру среди студентов – брейн-ринг, посвященный Дню российского студенчества. Следить за игрой можно было онлайн, организаторы вели прямую трансляцию в инстаграм-аккаунте БГСХА.

В брейн-ринге принимали участие команды от каждого факультета, института, состоявшие из 4 человек. Игра прошла в три этапа – блиц-опрос, «Историческая личность», «Культурный отдых». Студенты отвечали на вопросы из разных сфер знаний – это математика, химия, искусство и т.д., отгадывали историческую личность по описанию и выполняли задания жюри, в числе которых оказалось исполнение гимна родной академии.

Игра оценивалась жюри. В состав жюри вошли Михаил Антропов, выпускник БГСХА, участник и чемпион игр КВН, независимый член жюри – Валерия Коржевская, лидер экологического движения БГУ им. Доржи Банзарова «Green future» и председатель ОСО БГСХА Бато Бадмажапов.

По итогам игры победила команда Инженерного факультета, 2-е место заняла команда ИЗКиМ и 3-е место – команда ФАБиМК. Всем призерам вручены дипломы и сладкие призы, а команда-победитель забрала себе главный приз игры – Кубок Студенчества 2021 года.