Открыт набор на стажировки для преподавателей и аспирантов по международному проекту SAGRIS в странах Европы

Открыт набор заявок на участие в учебных стажировках проекта SAGRIS «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего». Стажировки пройдут летом 2021 г. и весной 2022 г.

Стажировку могут пройти:

• преподаватели Бурятской ГСХА, принимающие участие в разработке модулей SAGRIS;
  • аспиранты Бурятской ГСХА, ведущие исследовательскую работу, тематика которой перекликается с тематикой модулей проекта.

Стажировки в ЕС состоятся в формате интенсивных тренингов в течение 12 дней и пройдут в учреждениях-партнерах Европейского Союза, курирующих разработку модулей SAGRIS.

Стажировки пройдут по тематикам модулей в следующих университетах:

1. Стажировка по Модулю 1 «Умное сельское хозяйство и цифровизация» пройдёт в университете Нюртингена-Гайслингена, Германия;
  2. Стажировка по модулю 2 «Системы растениеводства и животноводства в условиях изменения климата» – в Чешском университете естественных наук в Праге, Чехия;
  3. Стажировка по модулю 3 «Современные методы научной работы» – в Варшавском университете естественных наук, Польша;
  4. Стажировка по Модулю 4 «Трансдисциплинарные методы исследований для устойчивого сельского хозяйства» – в Немецком институте сельского хозяйства в тропиках и субтропиках, Германия.

Заявки принимаются до 5 февраля 2021 года.

Получить подробную информацию о стажировках и условиях участия можно по номеру +7 902 161-50-77 и по эл.почте imesc@mail.ru

Напоминаем, международный проект SAGRIS направлен на создание сети сотрудничества по аспирантским исследованиям и образованию в области сельского хозяйства, ориентированной на обмен передовым опытом с широкой общественностью.