Пенсионный фонд России по Бурятии выразил благодарность академии

Пенсионный фонд России по Бурятии выразил благодарность академии

Пенсионный фонд России по Бурятии выразил благодарность академии за содействие в организации и проведении «Недели пенсионной грамотности», формировании пенсионной культуры среди учащейся молодежи, повышении пенсионной и социальной грамотности.

Неделя пенсионной грамотности для молодежи проходила с 7 по 11 декабря в дистанционном формате. Сотрудники пенсионного фонда в прямом эфире Instagram рассказывали студентам и учащимся Бурятии о принципах работы системы пенсионного обеспечения в России, объяснили ключевые функции в области социального и пенсионного обеспечения, раскрыли возможности программы материнского капитала и электронной трудовой книжки и так далее.

Образовательную программу для учащейся молодежи Пенсионный фонд проводит с 2011 года. Главная задача просветительской деятельности — донести основные азы пенсионного законодательства: из чего складывается будущая пенсия, почему с ранней молодости необходимо контролировать свой индивидуальный лицевой счет в ПФР, работать только за белую зарплату и заниматься инвестированием пенсионных накоплений. Поэтому нынешним школьникам и студентам, которые в ближайшем будущем начнут свою трудовую деятельность или уже работают и формируют свои пенсионные права, необходимо уже сейчас знать и ориентироваться в пенсионной системе.