Научная статья преподавателя и студента ФВМ вошла в сборник Всероссийской научно-практической конференции

В октябре 2020 года прошла III Всероссийская научно-исследовательская конференция преподавателей и студентов профессиональных образовательных организаций высшего и среднего образования Российской Федерации "Новое поколение студентов, их особенности и мотивация в период профессионального обучения".

Организатором конференции была Ассоциация образовательных организаций "Профессионал".

От нашей академии в работе конференции со статьями приняли участие доктор ветеринарных наук, профессор Галина  Муруева и студент 5 курса ФВМ Даниил Родионов, который представил статью на тему "Особенности формирования студентов нового поколения".

В статье были отражены  результаты обучения студента по программе академической мобильности Erasmus+ в Университете Ллейда (Испания). Автор пишет, что учеба в известном европейском университете дала очень многое, мотивировала на дальнейшее, углубленное изучение ветеринарных дисциплин, получение новых профессиональных компетенций, которые будут необходимы в практической работе, что студенты нового поколения должны владеть современными технологиями научных исследований, информационно-коммуникационными технологиями, заниматься больше самообразованием и самосовершенствованием в той области знаний, которая будет им необходима в будущей жизни.

Работы профессора Галины Борисовны и студента Даниила Родионова вошли в сборник научных работ и отмечены Почетными грамотами и Благодарственным письмом руководителю от имени организаторов конференции.