Студенты БГСХА стали финалистами Всероссийской студенческой Олимпиады Системы Главбух

Залог успешного обучения в вузе – это развитие и активное использование студентами своих творческих способностей. Будущие специалисты БГСХА не ограничиваются только накоплением и усвоением знаний, они учатся применять свои навыки на практике и никогда не останавливаться на достигнутом.

Преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» ФАБиМК развивают творческие способности студентов через участие ребят в научно-исследовательской работе. Ребята ежегодно участвуют в различных конференциях и олимпиадах, пишут научно-исследовательские статьи и добиваются хороших результатов.

30 декабря 2020 года были подведены итоги первого этапа VI Всероссийской студенческой Олимпиады Системы Главбух. Олимпиада проводилась кафедрой бухгалтерского учета и аудита на базе Бурятской ГСХА. Организатором олимпиады выступил крупнейший в России медиа-холдинг «Актион-МЦФЭР». Студентам были предложены для решения профессиональные вопросы по бухгалтерскому учету и налогообложению.

В Олимпиаде приняли участие 15 студентов академии, трое из них заняли 1,2,3 места и вышли в финал. В первом туре приняли участие  более 12 тысяч студентов из 50 регионов России. Около 600 студентов стали участниками финала, который пройдет с 15 по 19 февраля 2021 года.