К 15-летию ИЗКиМ прошла Национальная конференция по вопросам землеустройства, геодезии и природообустройства

23 декабря состоялась Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция, посвященная 15-летию Института землеустройства, кадастров и мелиорации.

Конференция проходила в дистанционной форме с использованием платформы ZOOM. Это позволило даже в условиях пандемии обсудить доклады не только преподавателей Института, но и представителей научного сообщества из Московского государственного университета геодезии и картографии, Кубанского ГАУ, Забайкальского государственного университета, а также Института общей и экспериментальной биологии и Байкальского института природопользования СО РАН.

В ходе конференции участники обсудили наиболее актуальные вопросы землеустройства, геодезии и природообустройства. Это такие темы как совершенствование технологии выявления неиспользуемых сельскохозяйственных угодий по данным дистанционного зондирования земли; определение кадастровой стоимости земельных участков в Бурятии; реконструкция гидротехнических сооружений по подпитке озера Щучье в Селенгинском районе республики и т.д.

По результатам конференции принято 66 научных работ, которые будут опубликованы в сборнике и размещены в базе данных Российского индекса научного цитирования.