Студент инженерного факультета стал победителем конкурса "Республика добрых дел"

Студент инженерного факультета Константин Самсонов занял первое место в республиканском конкурсе «Республика добрых дел» в номинации «Открытие года».

Константин является председателем волонтерского движения «Юность», которое появилось в марте этого года. К нему за это время примкнуло 256 человек. Направления – самые разные - экология, приюты для животных, социальная помощь.

В интервью газете «Информ Полис» Константин рассказал: «Пенсионеры со слезами на глазах благодарят нас, поддерживают наше движение. Говорят, что мы продолжаем деятельность тех самых «тимуровцев». Это важно, ведь их слова дарят веру в себя, в команду и во что-то светлое. Я узнал о волонтёрстве в соцсетях и стало интересно, что значит быть волонтёром? В итоге понял, что это человек, который не остаётся равнодушным к окружающим и их проблемам и в любую минуту готов прийти на помощь».

Помимо своей основной работы, команда «Юность» ведёт странички в соцсетях и даже снимает свой видеоблог. «Мы планируем расширить численность волонтёров до 500 человек, посещать форумы, открыть благотворительный фонд и многое другое», – добавил Константин.