Бизнес-идеи в сельском хозяйстве – прошел онлайн-тренинг для студентов академии

Бизнес-идеи в сельском хозяйстве – прошел онлайн-тренинг для студентов академии

3 декабря 30 студентов-выпускников вместе с бизнес-тренерами устроили мозговой штурм на онлайн-тренинге «Генерация бизнес-идеи в области сельского хозяйства».

Как выбрать рабочую бизнес-идею? Как применить свои знания и умения на практике? И, самое главное, как обеспечить себе стабильный доход? На эти и другие вопросы ответил  заместитель руководителя Информационно-методического центра Бурятии и бизнес-тренер Солбон Хобраков, он рассказал ребятам о принципах создания и ведения бизнеса.

В ходе тренинга все участники были поделены на 4 команды, и к каждой команде прикреплен бизнес-тренер из ИМЦ:  Солбон Хобраков, Эржена Цырендоржиева, Эржена Бимбаева и Эржена Найданова. После обсуждения команды презентовали свои бизнес-идеи:

- Ветеринарная клиника «Доги и коты» или «Наши друзья», пос. Гусиное озеро, Селенгинский район;

- Тематическое кафе, г. Улан-Удэ;

- Ветеринарная клиника с МРТ, г. Улан-Удэ;

- Конеферма, с. Вахмистрово, Тарбагатайский район.

Все бизнес-идеи были протестированы и прошли обсуждение методом мозгового штурма. Участники проанализировали  ресурсы и инструменты, необходимые для реализации этих бизнес-идей. Также студентам рассказали о том, какие меры финансовой и нефинансовой поддержки бизнеса  существуют в Бурятии.

Служба содействия трудоустройству выпускников БГСХА и Информационно-методический центр Бурятии провели этот онлайн-тренинг для студентов-выпускников академии.  В продолжение данного мероприятия планируется дальнейшее обучение выпускников академии в январе 2021 г.

Запись онлайн-тренинга доступна по ссылке: