Студенты и преподаватели академии приняли участие в сборе сосновых шишек

Студенты и преподаватели академии приняли участие в сборе сосновых шишек

2 декабря студенты агрономического факультета направления «Лесное дело» и преподаватели  кафедры лесоводства и лесоустройства провели сбор сосновых шишек совместно с сотрудниками Рослесинфорга .

Сбор сосновых шишек прошел на территории Кабанского лесхоза. Период созревания шишки сосны – с ноября по март, и именно это время считается благоприятным для ее сбора. Наши студенты получили опыт сбора семенного материала и внесли большой вклад в восстановлении лесов Бурятии.

Данное мероприятие проводилось с целью увеличения запаса семян сосны для дальнейшего восстановления лесного фонда страны. В 2021 году планируется собрать более 60 тонн сосновой шишки в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение лесов».