Молодые ученые БГСХА стали призерами конкурса "Лучший молодой ученый Бурятии-2020"

27 ноября в зале заседания Ученого совета Академии состоялось награждение победителей и призеров Республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Бурятии – 2020». Награждение проводил Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики РБ.

Основной целью конкурса «Лучший молодой ученый Бурятии-2020» является стимулирование научной деятельности молодых ученых республики. Конкурс организован региональным Советом молодых ученых при поддержке Молодежного центра Бурятии. В 2020 году на конкурс было подано 30 заявок.

В результате экспертизы научных достижений, призерами конкурса стали преподаватели БГСХА. Баир Жамьянов, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Частная зоотехния и технология производства продукции животноводства» занял 2 место в номинации «Естественные науки». В номинации «Технические науки» 2 место занял Кирилл Калашников, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Землеустройство».

Поздравляем наших молодых ученых! И желаем новых научных открытий и побед!