Ученые академии приняли онлайн-участие в международной научно-практической конференции «Кожа и мех в XXI веке: технология, качество, экология, образование»

С 11 по 13 ноября 2020 года преподаватели технологического факультета принимают участие в режиме он-лайн в XVIмеждународной научно-практической конференции «Кожа и мех в XXI веке: технология, качество, экология, образование» в рамках проекта Эразмус+ «Establishment of Leather Hubs in Russia and Mongolia (LEATHUB) 598715 – EPP – 1 – TR – EPPKA2 – CBHE – JP)» / «Создание образовательно-инновационных центров по кожевенным технологиям (кожевенных хабов).

Конференция организована кафедрой «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» ВСГУТУ при поддержке Торгово-промышленной палаты РБ, Российским союзом кожевников и обувщиков, в которой приняли участие директор Национального управления Эразмус+ Ольга Олейникова, координатор проектов профессор Мехмет Мете Мутлу, партнеры из Греции, Монголии, России, преподаватели и студенты Индии, Китая, Литвы, Казахстана, Узбекистана, Киргизии.

В течение трех дней конференции ученые со всего мира обмениваются опытом, представляют исследования в области переработки кожевенно-мехового сырья, работы в области рециклизации коллагенсодержащих отходов, обсуждают негативное воздействие на окружающую среду, дизайн изделий, создание кожевенного центра на базе ВСГУТУ и подготовку специалистов в области переработки кожевенного-мехового сырья. Приглашенные руководители крупных кожевенных предприятий выступят о возможности трудоустройства на рабочие места.