Подготовка детей к поступлению в вузы и ссузы - проблемы и пути решения

Подготовка детей к поступлению в вузы и ссузы - проблемы и пути решения

В ходе работы панельной дискуссии «Подготовка детей-сирот и лиц из их числа к поступлению в средне-профессиональные учебные заведения: проблемы и пути их решения» приняли участие спикеры Галина Фомицкая, и.о. министра образования и науки Республики Бурятия, Андрей Зарубин, директор Кабанского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Анастасия Суворова, социальный педагог Байкальского колледжа туризма и сервиса и Альберт Сарбалаев, председатель Содружества выпускников детских домов, также онлайн-участие приняла Анна Левитская, директор Школы-интерната №11 пос. Лесогорск Иркутской области.

Модератором дискуссии стала Диана Гуц, руководитель партнерских проектов и программ КСО Ассоциация волонтерских центров.

Спикеры рассмотрели вопросы подготовки детей-сирот и лиц из их числа к поступлению в средне профессиональные учебные заведения и барьеры, возникающие у детей-сирот и при поступлении в средние профессиональные учебные заведения. Были представлены региональные практики по взаимодействию средне-профессиональных учебных заведений с организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также обсудили меры поддержки детей-сирот во время обучения в средне-профессиональных учебных заведениях и региональные практики по поддержке детей-сирот и лиц из их числа во время обучения в средне-профессиональных учебных заведениях.