Непрерывное профессиональное образование в БГСХА

Непрерывное профессиональное образование в БГСХА

Совершенствующиеся кадры играют важную роль в развитии региона, и Институт непрерывного образования БГСХА постоянно разрабатывает новые пути профессионального развития.

Так, начинающий фермер Евгения Раднаева прошла обучение у специалистов по сельскому хозяйству в ИНО БГСХА. Благодаря учебе, предпринимательница смогла узнать методики эффективного развития своего бизнеса и ознакомиться с существующими мерами государственной поддержки.

Упорная учеба дала хорошие плоды. Евгения Раднаева получила поддержку в Бурятском информационно-методическом центре, и решила участвовать в конкурсе для начинающих фермеров. Она выиграла грант на 5 млн. рублей, и на эту сумму были куплены два трактора, косилка и пресс-подборщик.

Непрерывное образование – это направление, в котором движется мир. Постоянное обучение – это насущная необходимость. Неважно, какой путь вы выбрали, пошли в офис или на производство, непрерывное образование необходимо, чтобы быть востребованным специалистом.

Коллектив института изучает потребности рынка труда и занимается профессиональным обучением по следующим направлениям:

- среднее профессиональное образование (Агротехнический колледж);

- повышение квалификации;

- профессиональная переподготовка;

- информационно-консультационные услуги;

- международная деятельность;

- научно-производственная деятельность.

Институт непрерывного образования БГСХА – это возможность продуктивно и комфортно учиться даже сейчас, в непростой эпидемиологической ситуации. Набор ведется постоянно, обучение в соответствии с графиком. Обучение проводится очно, очно-заочно, заочно с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Успешно завершившим обучение присваивается разряд или класс, категория по результатам профессионального обучения и выдается Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего, дающее право на ведение профессиональной деятельности в соответствующей области.

По материалам пресс-службы

Министерства сельского хозяйства РБ