Студент инженерного факультета получил памятную медаль президента России

Студент инженерного факультета получил памятную медаль президента России

Студент 3 курса инженерного факультета Алексей Доржиев получил памятную медаль президента России.

Алексей является добровольцем ресурсного центра «Добродом», он вошел в число семи волонтеров пандемии, которые удостоились чести получить памятную медаль президента России из рук Юрия Трутнева.

Весной этого года во время карантина Алексей вместе с другими добровольцами стал помогать жителям города. Для акции #Мывместе объединились более 950 волонтеров. Они помогали пожилым, многодетным семьям, медицинским работникам. Волонтеры развозили лекарства и продукты. Каждый отработал больше тысячи заявок.

В интервью телеканалу «Ариг Ус» Алексей рассказал:

«Бывает иногда эмоциональное выгорание. Хочется оставить и уйти домой. А так посмотришь, что делать дома, лучше идти поработать, с друзьями встретиться».

Всего памятной медали президента России Владимира Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» в республике удостоены 150 человек.