Студентка агрономического факультета стала победителем регионального этапа премии «Студент года-2020»

Студентка-агроном 4 курса Алена Сангадиева стала лучшей среди студентов всех вузов Бурятии в номинации «Спортсмен года». В отборе победителей обязательными критериями были высокая успеваемость, наличие достижений и видеопрезентация.

Алена – член сборной России по вольной борьбе. Она является участником и призером различных российских и международных Кубков и Чемпионатов по вольной борьбе. И, несмотря на занятость, она активно участвует в жизни факультета и академии – Студенческая спартакиада, Диктант на бурятском языке в рамках месячника бурятского языка-2019, 2020, внутривузовская олимпиада по дисциплине «Земледелие».

Теперь ей предстоит пройти всероссийский заочный этап, после которого будет очное участие в финале премии "Студент года – 2020", который пройдет в Москве с 14 по 19 ноября.

Поздравляем Алену с победой и желаем успешно пройти следующий этап!