В спорткомплексе БГСХА начали сдавать нормативы ГТО

В спорткомплексе БГСХА начали сдавать нормативы ГТО

С 15 сентября студенты БГСХА им. В.Р. Филиппова в современном спорткомплексе начали сдавать нормативы ГТО на учебных занятиях по физической культуре в рамках реализации гранта Министерства спорта и молодежной политики РБ по созданию центра тестирования ГТО на базе академии, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Целью акции являются популяризация физической культуры, укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма и гражданственности.

Первые тесты прошли по легкой атлетике – бег на короткую дистанцию 100 м и на длинную – 2000 м для девушек, 3000 м для юношей. По результатам забегов студенты показали хорошие результаты и готовность сдавать последующие тесты под руководством своих преподавателей физической культуры, которые в этом году прошли обучение и получили всероссийскую квалификацию «Судья ГТО».

Большую помощь в судействе оказывают инструкторы по спорту Центра физкультурно-массовой работы г. Улан-Удэ, имеющие большой практический опыт по организации и приему нормативов ГТО. Судейскую бригаду возглавляет заместитель директора центра Светлана Игоревна Алферова. С учетом ограничительных мер в дальнейшем намечается сдача норм комплекса преподавателями и сотрудниками БГСХА, а также жителями всех районов города. Принимаются коллективные заявки от организаций, учебных заведений.