"Умное" озеленение в Улан-Удэ

"Умное" озеленение в Улан-Удэ

Сегодня студенты агрономического факультета приняли участие в «умном» озеленении города в рамках программы «Зеленый город». В сквере «Ровесникам, ушедшим в бой» прошли осенние посадки саженцев желтой акации, которая в будущем станет живой изгородью.

Елена Викторовна Коновалова, директор Центра ландшафтного дизайна БГСХА, член научно-технического Совета по озеленению  отмечает, что живая изгородь усиливает эстетику прогулочной зоны, закрывает газон и создает благоприятные прогулочные условия. Также кустарник высокоустойчив к неблагоприятным условиям и хорошо поддается стрижке.

Напомним, что научно-технический Совет занимается вопросами комплексного озеленения города. В этот Совет вошли ученые нашей академии ректор, доцент Галсан Дареев, директор ЦЛД, доцент Елена Коновалова, начальник учебно-методического управления, доцент Эржена Имескенова и другие ученые в области сельского хозяйства, специалисты по озеленению, архитекторы и общественные деятели.