БГСХА и «Дети всей страны» подписали соглашение о сотрудничестве

БГСХА и «Дети всей страны» подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 11 сентября 2020 года, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между БГСХА им. В.Р. Филиппова и ВОО "Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны", в лице ректора Галсана Дареева и председателя ВОО Альберта Сарбалаева, который посетил Бурятию с рабочим визитом.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подтверждает планы сторон о развитии мер, направленных на формирование доступности среднего и высшего профессионального образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также выработке механизма подготовки к поступлению в ВУЗы и ССУЗы детей-сирот на востребованные специальности.

В ходе церемонии подписания обе стороны отметили важность реализации социальных проектов, призванных способствовать кадровому укреплению страны и обеспечению высшим образованием всех детей вне зависимости от их материального и социального положения

Напомним, что Бурятская ГСХА стала победителем конкурса грантов Росмолодежи в номинации «Развитие социальных лифтов» с проектом «Семинар-дискуссия о доступности среднего и высшего профессионального образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа Сибирского ФО и Дальневосточного ФО» и получила 4,4 млн. рублей.