Студенты БГСХА - именные стипендиаты Россельхозбанка

Студенты БГСХА - именные стипендиаты Россельхозбанка

Начало нового учебного года для академии ознаменовалось торжественной церемонией вручения студентам именных стипендий Россельхозбанка, которая состоялась 4 сентября 2020 года. В этом учебном году число стипендиатов, по сравнению с прошлым, увеличилось с 5 до 7 человек.

Именные стипендии Россельхозбанка присуждаются студентам за выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, активное участие в общественной жизни академии, а также за особый вклад в добровольческое (волонтерское) движение, подтвержденные дипломами победителей международных, всероссийских и республиканских олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей. Все претенденты на получение именных стипендий проходят серьёзный отбор: в конкурсе участвуют только отличники и активисты. Ежемесячное вознаграждение за особые заслуги назначено стипендиатам с 1 сентября на весь учебный год.

- Стипендиальная программа Россельхозбанка существует давно, - рассказывает ректор БГСХА имени В.Р.Филиппова Галсан Дареев. – В одно время был перерыв. Но в последние два года мы возобновили сотрудничество с профильным банком и уже второй год наши студенты получают именную стипендию Россельхозбанка. Данная программа является значительным подспорьем и стимулом для наших студентов. Тем более в 2020 году размер стипендии увеличен на 25% и сейчас она составляет 12,5 тысяч рублей.

- Развитием стипендиальной программы Россельхозбанк желает поддержать молодые кадры, чтобы они после обучения в стенах академии вернулись к себе в село, закрепились на сельских территориях и применяли свои знания на практике, - говорит Оксана Сахьянова, руководитель Бурятского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

Именную стипендию Россельхозбанка в 2020-2021 учебном году будут получать обучающиеся академии: Оюна Дондокова, Анастасия Щепилова (агрономический факультет), Елена Шолохова, Любовь Лобышева (технологический факультет), Мария Попова, Ольга Васильева, Виталий Графов (ИЗКиМ).