День Знаний в Академии – 2020!

1 сентября, в День Знаний, академия торжественно приняла и поздравила своих первокурсников. В этом году не проводилась традиционная линейка. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с новой коронавирусной инфекцией, данное мероприятие проходило в ином формате. Первокурсники собирались по своим факультетам и институтам с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической предосторожности. Несмотря на определенную специфику, День Знаний проходил в торжественной и радостной обстановке, а открывал праздник Гимн Академии.

Первокурсников поздравило руководство нашей академии – ректор Галсан Евгеньевич Дареев и первый проректор – проректор по УВР Бэликто Батоевич Цыбиков, деканы факультетов и директора институтов, заведующие кафедрами, кураторы студенческих групп, директор центра эстетического воспитания.

- Я желаю вам отличных оценок, больших достижений в студенческой науке, высоких результатов в спорте и творчестве, активной общественной деятельности. Я уверен, что вы быстро вольетесь в наше студенческое сообщество. Я хочу, чтобы вы стали гордостью и достойными продолжателями славных традиций нашей Бурятской государственной сельскохозяйственной академии. В добрый путь, друзья! - пожелал первокурсникам в своем поздравлении ректор академии Галсан Евгеньевич Дареев.

Деканы факультетов и директора институтов рассказали ребятам о правилах внутреннего распорядка, о правах и обязанностях студентов, о спортивных секциях и творческих коллективах академии. Отдельной темой стали беседы о правилах профилактики коронавирусной инфекции.

Праздник состоялся – Академия торжественно открыла двери для своих первокурсников.

День Знаний в Академии – 2020!

1 сентября, в День Знаний, академия торжественно приняла и поздравила своих первокурсников. В этом году не проводилась традиционная линейка. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, вызванной новой коронавирусной инфекцией, данное мероприятие проходило в ином формате. Первокурсники собирались по своим факультетам и институтам с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической предосторожности. Несмотря на определенную специфику, День Знаний проходил в торжественной и радостной обстановке, а открывал праздник Гимн Академии.