Минсельхоз России оценил работу студенческих отрядов Бурятской ГСХА.

Минсельхоз России оценил работу студенческих отрядов Бурятской ГСХА.

Наша академия представлена в числе немногих вузов России. Студенческие отряды, сформированные в сельскохозяйственных учебных заведениях, подводят предварительные итоги своей летней работы, при этом часть из них продолжает трудиться на разных направлениях сельского хозяйства, 18 августа сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

В основном студотряды формируются по направлениям, соответствующим будущей профессии студентов. Так, в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В. Р. Филиппова (ГСХА) сформировали 13 специализированных студенческих отрядов, где ежегодно работает свыше 150 студентов.

В настоящий момент в Бурятской ГСХА работают два специализированных отряда — «Овощевод» и «Лесная охрана». Овощеводы работают на учебно-производственном полигоне «Агро» академии, а студенты «Лесной охраны» помогают лесникам трех районов республики, занимаясь патрулированием, лесопосадками и защитой от пожаров. Восемь отрядов в этом сезоне уже отработали, а один студотряд только планирует приступить к работе.

Федеральное информационное агентство "Красная звезда" помимо Бурятской ГСХА отмечает также работу студенческих отрядов Волгоградского ГАУ, Государственного университета по землеустройству, ГАУ Северного Зауралья и Курской ГСХА.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:

#абитуриент2020 #куда_поступать #высшее_образование #приемная_кампания2020 #приемная_комиссия #Бурятия #вузы #вузы03 #Бурятская_ГСХА #БГСХА #БГСХА03 #студент #МСХРФ

otryad