Информационное агентство "Восток-Телеинформ" опубликовало статью о Бурятской ГСХА. Студенты и ученые Бурятской государственной сельскохозяйственной академии начали использовать квадрокоптер для отслеживания перемещения сельскохозяйственных животных и дина

Беспилотник может подняться на высоту 500 метров, дальность полёта составляет до 8 километров. Как рассказали в БГСХА, при помощи летательного аппарата ученые могут отслеживать как сорные растения на полях, так и лесные пожары, пишет Восток-Телеинформ.

Сейчас студенты и преподаватели сельскохозяйственной академии прибыли в улус Баян-Гол для исследования крестьянско-фермерского хозяйства «Yлзытэ». Сегодня в КФХ 200 голов крупного рогатого скота, 1000 голов овец и 100 голов лошадей. Четыре года назад там начали осваивать землю, некоторые поля пустовали 23 года. Посеяли там кормовые культуры для скота: овёс «зелёнку» и суданскую траву.

- В этом хозяйстве мы пробуем все возможности данного устройства. С высоты можем посмотреть все угодья, поля. В наших планах исследование сорных растений. Определение их количества на каждый гектар поля. В дальнейшем мы будем работать с данным хозяйством, - рассказал декан агрономического факультета Арсалан Манханов. "Восток-Телеинформ" - все новости Республики Бурятия!!!

Полная версия на сайте: https://vtinform.com/news/147/157961/?sphrase_id=14656807