В издательстве «Лань» вышли новые учебные пособия преподавателей кафедры «Ландшафтный дизайн и экология» Бурятской ГСХА.

В учебном пособии «Агроэкология загрязненных ландшафтов» (авторы Корсунова Т. М., Татарникова В. Ю., Имескенова Э. Г.) рассмотрены источники, экологические и социальные последствия загрязнения агроландшафтов, их современное состояние в России и Байкальском регионе, мероприятия по их оптимизации в современных условиях природопользования. Учебное пособие предназначено для самостоятельной работы бакалавров и магистрантов, обучающихся по очной и заочной формам направлений подготовки «Агрохимия и агропочвоведение», «Агрономия», «Садоводство».

Пособие «Экология» (авторы Поломошнова Н. Ю., Имескенова Э. Г., Бессмольная М. Я.) предназначено для профессиональных образовательных организаций, реализующих образовательную программу среднего общего образования в пределах освоения ОПОП СПО на базе основного общего образования. В учебном пособии рассматриваются основные концепции экологии и последствия влияния антропогенной деятельности на окружающую среду, методы и средства охраны и рационального использования природных ресурсов. Приведены контрольные вопросы, тесты, задания для самостоятельной работы.

Поздравляем авторов учебных пособий с выходом новых изданий!!! Желаем дальнейших творческих успехов!!!

#абитуриент2020 #куда_поступать #высшее_образование #приемная_кампания2020 #приемная_комиссия #Бурятия #вузы #вузы03 #Бурятская_ГСХА #БГСХА #БГСХА03 #студент #МСХРФ