В БУРЯТСКОЙ ГСХА ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ В САМОМ РАЗГАРЕ.

В БУРЯТСКОЙ ГСХА ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ В САМОМ РАЗГАРЕ.

В БУРЯТСКОЙ ГСХА ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ В САМОМ РАЗГАРЕ. К нам в академию стали поступать первые полные пакеты документов от абитуриентов. Приемную кампанию 2020 можно назвать исторической, сообщает ГТРК "Бурятия".
Впервые в академии начали принимать заявления на поступление почти за две недели до сдачи первого ЕГЭ, который, который прошёл 2 дня назад. Также из-за пандемии весь пакет документов абитуриенты подают в формате онлайн - через личный кабинет абитуриента сайте академии www.bgsha.ru
Шанс поступить на бюджетные места и стать высокооплачиваемым специалистом есть у большинства абитуриентов. В Бурятской государственной сельхозакадемии обучают будущих лидеров во всех сферах промышленности и экономики, но основной акцент на сельское хозяйств: агробизнес и межкультурные коммуникации, землеустройство и ветеринария, экономика и теплоэнергетика. Сельскохозяйственная отрасль в Бурятии - приоритетная, поэтому специалисты нужны во всех уголках нашей республики.
- Проходные баллы по ЕГЭ у нас самые низкие считаются так как у нас именно сельскохозяйственный аграрный вуз. В особенности по математике у нас самый низкий балл по сравнению с другими вузами, - рассказала Лариса Тушкаева, заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова:
Уже известно, что поручению Президента России число бюджетных мест в ВУЗах, в том числе в Бурятской ГСХА каждый раз прибавляется. Республике нужны специалисты с высшим образованием.
По мнению специалистов несмотря на пандемию и значительный сдвиг сдачи ЕГЭ, к началу сентября все абитуриенты будут зачислены и новый учебный год начнется по графику. #абитуриент2020#куда_поступать#высшее_образование#приемная_кампания2020#приемная_комиссия#Бурятия#вузы#вузы03#Бурятская_ГСХА#БГСХА#БГСХА03#студент#МСХРФ