В БУРЯТСКОЙ ГСХА ВНОВЬ ОТКРЫЛАСЬ ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА МЕЛКИХ ЖИВОТНЫХ!!!

В БУРЯТСКОЙ ГСХА ВНОВЬ ОТКРЫЛАСЬ ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА МЕЛКИХ ЖИВОТНЫХ!!!

Вновь открывшаяся Клиника мелких животных, во-первых, конечно же, предназначена для обучения студентов Факультета ветеринарной медицины. Чтобы будущие ветеринары на практике смогли ознакомиться, как именно профессионально оказывается помощь раненым и больным животным.
Сегодня клиника полностью оснащена всеми необходимыми препаратами: наркозом, антибиотиками, противовоспалительными и перевязочными средствами, хирургическими инструментами. Имеются специальные вольеры для передержки больных животных, операционные и процедурные залы.
- На базе этой клиники студенты будут проходить учебно-производственную практику и научно-исследовательские мероприятия по подготовке курсовых и дипломных работ, - рассказывает и. о. декана Факультета ветеринарной медицины Пётр Бадмаевич Цыремпилов.
Здесь могут оказывать помощь собакам, кошкам и сельскохозяйственным животным: козам, свиньям, коровам, лошадям. Имеются комплексные вакцины российских и зарубежных производителей против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, аденовирусной инфекции, парвовирусного энтерита и лептоспироза.
- В клинике будут проводить не только вакцинацию и хирургические мероприятия, но также консультации по дальнейшему уходу за питомцами. Это питание, подбор диеты. Приём будет осуществляться абсолютно всех возрастных категорий животных, - сообщила заведующая Клиники мелких животных БГСХА Галина Иннокентьевна Тураева.
В Клинику мелких животных академии могут уже сейчас обращаться для помощи своим домашним животным любые желающие граждане. По адресу ул. Пушкина 8 (за главным корпусом БГСХА). Тел. 8 (3012) 44-28-21. Часы работы: 09:00 – 18:00. Выходной – воскресенье.
Пусть Вы и Ваши питомцы будут всегда здоровы!!!
#абитуриент2020 #куда_поступать #высшее_образование #приемная_кампания2020 #приемная_комиссия #Бурятия #вузы #вузы03 #Бурятская_ГСХА #БГСХА #БГСХА03 #студент #МСХРФ