БУРЯТСКАЯ ГСХА ЗАКУПИЛА НОВУЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ТЕХНИКУ!

БУРЯТСКАЯ ГСХА ЗАКУПИЛА НОВУЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ТЕХНИКУ!

БУРЯТСКАЯ ГСХА ЗАКУПИЛА НОВУЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ТЕХНИКУ! Парк сельскохозяйственной техники академии пополнился новыми тракторами. Накануне новинки принял начальник Учебно--научно производственного комплекса "Агро-Тех" БГСХА Баир Батоевич Цыбенов.
- В этом году Бурятская сельхозакадемия приобрела 2 новых трактора «Беларусь» МТЗ-82, 1 опрыскиватель шириной захвата 18 метров, 1 сеялку зерновую СКП-2.1 «Омичка», и также 2 плуга ПЛН-3-35, которые агрегатируются вместе с тракторами «Беларусь», - сообщил ректор Бурятской ГСХА Галсан Евгеньевич Дареев.
Также в этом году в академии произошло хорошее обновление техники. Потрудились сотрудники и студенты Инженерного факультета Бурятской ГСХА.
- Мы уже имеем 4 трактора МТЗ-82. Плюс 2 новых трактора. Итого у нас будет 6 тракторов МТЗ-82. Также в этом году у нас ребята с инженерного факультета восстановили Т-150 (гусеничный). Восстанавливается Т-150К (колёсный). Завели многие годы стоявший трактор К-700А. Также планируется завести и наладить второй трактор К-700А, - добавил в интервью нам ректор академии Галсан Евгеньевич Дареев.
В итоге академия будет иметь значительные энергетические мощности для обработки земли: 12 тракторов, из которых 2 являются современными тракторами, 3-го тягового класса - это «Terrion» и «John Deer».
Тракторы и другая сельскохозяйственная техника используются для практического обучения студентов на учебных полигонах.
#абитуриент2020 #куда_поступать #высшее_образование #приемная_кампания2020 #приемная_комиссия #Бурятия #вузы #вузы03 #Бурятская_ГСХА #БГСХА #БГСХА03 #студент #МСХРФ