O нас пишут!!!

O нас пишут!!!

О нас пишут! В Улан-Удэ создан научно-технический Совет по озеленению. Об этом сообщает Информационный сайт Улан-Удэ. Совет займется вопросами комплексного озеленения города. В этот Совет наряду с сотрудниками городской Администрации вошли ученые в области сельского хозяйства, специалисты по озеленению, архитекторы, общественные деятели и др. Такое решение было принято 17 июня после онлайн-совещания, организованного Администрацией г. Улан-Удэ.
Бурятскими учеными разработан ассортимент деревьев и кустарников, подходящих для озеленения города. Всего около 70 видов растений. Составлена эколого-биологическая характеристика, разработаны нормы посадки деревьев и кустарников, агротехника, рекомендации по уходу и обрезке деревьев. По итогам многолетних исследований специалисты выяснили что, озеленять город лучше абрикосом сибирским, барбарисом сибирским, бузиной сибирской, грушей уссурийской, ильмом приземистым, кленом татарским, калиной обыкновенной, смородиной двуиглой, золотистой и т.д. Все сорта районированы для городских условий, зимостойкие и засухоустойчивые.
В свою очередь, представители Бурятской ГСХА отметили, что необходимо обратить внимание на посадку многолетних цветочных культур.
– Многолетние цветущие культуры обладают широким разнообразием форм и расцветок. При этом они сохраняют высокую декоративность в течение нескольких лет. Мы можем предложить городской администрации разные эскизы и проекты озеленения территорий с привлечением многолетних цветочных культур. Мы поддерживаем программу «Зеленый город». Проделана большая работа, которая необходима для того, чтобы наш город стал лучше, красивее, чище, – подчеркнула Эржена Имескенова, начальник учебно-методического управления, доцент кафедры «Ландшафтный дизайн и экология» БГСХА.
#абитуриент2020#куда_поступать#высшее_образование#приемная_кампания2020#приемная_комиссия#Бурятия#вузы#вузы03#Бурятская_ГСХА#БГСХА#БГСХА03#студент#МСХРФ#ЗелёныйУУ