Повышение квалификации муниципальных служащих.

Повышение квалификации муниципальных служащих.

Сегодня, на базе Института непрерывного образования Бурятской ГСХА начались курсы повышения квалификации муниципальных служащих, состоящих в резерве управленческих кадров муниципальных образований Республики Бурятия по программе «Устойчивое комплексное развитие сельских территорий».
Программа разработана методистами Института непрерывного образования по инициативе Комитета территориального развития Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия и входит в комплексную программу профессионального развития муниципальной службы.
Представители 21 муниципального района Бурятии в количестве 63 человек начали обучение в дистанционном формате в электронной образовательной среде Бурятской ГСХА с применением он-лайн видеосвязи.
С приветствием к слушателям выступили ректор Бурятской ГСХА Г. Е. Дареев, исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Республики Бурятия Ю.В. Баёв.
«Развитие Республики Бурятия на современном этапе характеризуется увеличением внимания со стороны государства к устойчивому комплексному развитию сельских территорий - разработана и утверждена государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий Республики Бурятия». Учитывая объективные особенности развития сельских территорий и имеющийся значительный разрыв в уровне и качестве жизни на селе по сравнению с городскими территориями, достижение прогресса в изменении сложившейся ситуации, решения имеющихся на сельских территориях экономических, социальных и экологических задач возможно используя проектный подход», считает ректор Бурятской ГСХА Г. Е. Дареев.
Курсы нацелены на повышение профессиональных компетенций муниципальных служащих в области управления развитием сельской территории на основе проектного подхода.
В течение трех месяцев преподаватели Бурятской ГСХА будут обучать азам территориального развития, разработке проектов и их интеграции в государственные программы. Первым этапом будет теоретическая подготовка, анкетирование и исследование аудитории, после которой слушатели будут разбиты на малые группы для разработки проектов. За каждой группой будут закреплены кураторы-консультанты из числа преподавателей, представителей бизнес-сообществ, органов региональной власти.
По итогам обучения и успешной защиты проектов слушатели получат Удостоверения о повышении квалификации. #абитуриент2020#куда_поступать#высшее_образование#приемная_кампания2020#приемная_комиссия#Бурятия#вузы#вузы03#Бурятская_ГСХА#БГСХА#БГСХА03#студент#МСХРФ