Объявление Института землеустройства, кадастров и мелиорации Бурятской ГСХА

Объявление Института землеустройства, кадастров и мелиорации Бурятской ГСХА

Уважаемые выпускники! Напоминаем вам, что сегодня выходим на финишную прямую: начинается предзащита выпускных квалификационных работ, которая в этом году будет проходить дистанционно, на платформе Zoom.
Вот несколько советов, которые помогут неопытным студентам не ударить в грязь лицом:
1.Проверьте оборудование. Это первое, что нужно сделать при подготовке к защите. Раздобудьте микрофон, чтобы комиссия не слышала посторонних шумов и была сосредоточена на Вашем докладе. Проверьте веб-камеру, а перед ответственным днем обязательно почистите ее линзу.
2.Подготовьте документ, удостоверяющий личность (паспорт). Это обязательное условие для защиты диплома в образовательной организации. Так представители комиссии поймут, что диплом защищает именно тот студент, который заявлен.
3.Несколько раз изучите свою презентацию. Прочитайте доклад к защите диплома, убедитесь, что укладываетесь в отведенное время. Проверьте, открывается ли презентация и не «поехала» ли верстка.
4.Готовьтесь отвечать на дополнительные вопросы. Не думайте, что дистанционная защита избавляет от них – их будет столько же (если не больше), как и при традиционном выступлении перед комиссией.
5.Продумайте свой внешний вид. Защита диплома (даже дистанционная) это официальное мероприятие, которое требует соответствующего дресс-кода.
6.Не волнуйтесь, все будет хорошо! Вместе мы сила!