Встреча участников проекта SAGRIS

Встреча участников проекта SAGRIS

Бурятская ГСХА является партнером в Европейском союзе ЭРАЗМУС + КА2 по международному проекту № 610383-EPP-1-2019-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP (2019-2086) «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего (SAGRIS)».
12 мая 2020 года в онлайн режиме на платформе Zoom состоялась встреча руководящего комитета проекта SAGRIS на встрече присутствовали представители проектного консорциума: Университет Нюртинген-Гайслинген, Варшавский университет естественных наук, Чешский университет естественных наук, Немецкий институт сельского хозяйства в тропиках и субтропиках (Витценхаузен), Эстонский университет естественных наук (Тарту), Ставропольский государственный аграрный университет, Новосибирский государственный аграрный университет, Якутская государственная сельскохозяйственная академия, Казахский агротехнический университет (Нур-Султан), Казахский национальный аграрный университет (Алматы), Университет Жангир Хана (Орал), Костанайский государственный университет, Национальный центр профессионально-общественной аккредитации (Россия), Независимое агентство аккредитации и рейтинга, (Казахстан), Национальный аграрный научный и образовательный центр, (Казахстан), Российская академия наук. От Бурятской ГСХА в работе заседания приняла участие координатор проекта Имескенова Э.Г.
На заседании обсудили вопросы, входящие в программу встречи:
Обзор мероприятий, проведенных в период с февраля по май: обзор созданных Модульных рабочих групп. Обсуждение результатов ситуационного анализа в странах-партнерах, обсуждение того, как можно реализовать замечания, упомянутые в ответе НЕО.
Планирование мероприятий по разработке модулей SAGRIS: планирование первой встречи Межвузовских рабочих групп по разработке модулей, включая методологические семинары.
Согласование методологических подходов при разработке модулей SAGRIS: разработка шаблона модуля и согласование методологических подходов.
План контроля качества: уточнение задач контроля качества (в отношении внутренней и внешней оценки), согласование возложенных обязанностей, обзор плана по управлению качеством и индикаторов качества.
foto2 1
foto2 2