Тепличное хозяйство БГСХА

Тепличное хозяйство БГСХА

Бурятская ГСХА снова начала выращивать овощи и цветы, для этого восстанавливает теплицы и устанавливает новые ёмкости. В Поселье Иволгинского района теплицы Академии не использовались с 2015 года. С приходом нового руководства Академии, принято решение возродить выращивание рассады цветов и овощей. На сегодня уже проведён ремонт ограждения, приобретена и установлена ёмкость 25 кубометров для воды. Произведён ремонт и укрытие теплицы плёнкой. В настоящее время идёт монтаж системы полива, её протяжённость составит 200 метров. Использование теплицы будет проходить в 2 этапа. Сначала будет выращиваться рассада цветочных культур. После реализации цветов, в теплицы высадят овощные культуры: огурцы, томаты, перцы, баклажаны, лук.

Тепличное хозяйство является структурным подразделением учебно-научного производственного полигона "Арго". Основной целью проводимой работы является практическое обучение студентов Академии. Рассада для дальнейшего выращивания в теплице подготовлена сотрудниками центра ландшафтного дизайна Бурятской ГСХА.

i1

i2