Ярмарка вакансий для выпускников 2020

Ярмарка вакансий для выпускников 2020

11.03.2020 г. прошла Ярмарка вакансий для выпускников 2020г.

Открытие Ярмарки вакансий проходило в концертном зале академии. Первый проректор – проректор по учебно – воспитательной работе, доцент Цыбиков Б.Б. выступил с приветственным словом к выпускникам академии и приглашенным работодателям, пожелал плодотворной работы Ярмарке, достижения поставленной цели: выпускникам – найти хорошую работу, работодателям – достойные кадры.

Далее выступили руководители государственных учреждений и работодателей:

Галсанов Д.Ц - председатель Комитета развития сельских территорий и инвестиций МСХиП РБ; заместитель председателя Комитета по земельным вопросам, аграрной политики и потребительскому рынку Народного хурала РБ Пашинский С.М.; заместитель руководителя Республиканского агентства занятости населения РБ Пивоваров Н.А.; руководитель института общей и экспериментальной биологии Сибирского отделения РА Убугунов Л.Л.; начальник отдела продивоэпизотических мероприятий БУ ветеринарии «Улан - Удэнская городская СББЖ»  Цыреторова С.В.; руководитель ИП Башкуев С.Ф. - Башкуева У.В.; заместитель руководителя Управления Росреестра по РБ Галданова С.Ч.; заместитель руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства Томин В.С.; руководитель Автономного учреждения РБ «Лесресурс» - Молчанов А.И.; заместитель руководителя Бурятское региональное отделение АО «Россельхозбанк» Ефремова Ю.А.; директор операционного офиса «Дальневосточный банк» - Колесов В.Г.

После официальной части Ярмарка продолжила свою работу в фойе концертного зала. Работодатели представили буклеты, информационные щиты, раздаточный материал о своем предприятии, проводили индивидуальные консультации с потенциальными работниками по интересующим вопросам.

Такая форма взаимодействия учебного заведения и потенциальных работодателей стала традиционной для нашей академии. Всего в Ярмарке приняли участие 32 работодателя, присутствовало 235 обучающихся выпускных курсов академии.

Проведение таких мероприятий позволяет работодателям и выпускникам (соискателям рабочих мест) напрямую контактировать друг с другом. Наблюдается тенденция роста активности работодателей в борьбе за лучших выпускников. Отсутствие у недавних выпускников и студентов выпускных курсов богатого опыта работы не пугает работодателей. Работодатели ищут не сложившихся профессионалов, а людей с подходящими личными и деловыми качествами, которые смогут эффективно освоить выбранную профессию.

20200311143736 IMG 5106