Золотой Олимп – 2020

Золотой Олимп – 2020

21 февраля состоялось традиционное ежегодное торжественное мероприятие награждения лучших в области спорта «Золотой Олимп». Эта церемония проходила уже в 14 раз, когда общественного признания и наград удостоились не только спортсмены, но и тренеры, меценаты, руководители спортивных клубов и школ республики.

Академия стала лауреатом в области «Лучшая организация физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования». Памятную статуэтку и денежный сертификат получил ректор академии Галсан Евгеньевич Дареев.

В этом году номинации дополнились еще одной – за спортивное волонтерство. Были награждены 30 добровольцев, оказавших помощь в проведении массовых спортивных мероприятий в 2019 г.

В числе номинантов «Лучший спортивный волонтёр" и три представителя нашей академии: Мордвинов Юрий (агрономический факультет), Лобышева Любовь (технологический факультет) и Доржиев Алексей (инженерный факультет).

olimp1

olimp2