Бодро, спортивно, энергично!

Бодро, спортивно, энергично!

Именно такими словами можно описать спартакиаду «Бодрость и здоровье», проходившую среди преподавателей и сотрудников академии с 20 января по 13 февраля.

В финальный день спартакиады прошли соревнования по перетягиванию каната, подведены итоги  и  проведено распределение мест. Закрытие спартакиады завершилось торжественным парадом участников и награждением команд.

На церемонии закрытия участников спартакиады поприветствовал и поздравил от лица ректора Галсана Евгеньевича Дареева и ректората академии первый проректор-проектор по УВР доцент Б.Б. Цыбиков. Бэликто Батоевич напомнил участникам, что спартакиада в этом году посвящена 75-летию Победы над фашизмом, памяти тех, кто защищал Родину и ковал победу в тылу. Поздравил победителей и пожелал всем присутствующим бодрости духа и крепкого здоровья.

От профсоюзной организации академии, участников поздравила председатель профкома доцент Башкуева М.Р. с пожеланиями дальнейших спортивных успехов и побед. Также с поздравлениями к участникам спартакиады обратился председатель совета ветеранов Бодиев Р.Д., подчеркнув, что это для него уже 39 по счету спартакиада сотрудников и преподавателей, и пожелал коллективу заниматься спортом и стремиться к новым достижениям.

Все участники спартакиады показали себя достойно. Тройку призеров замыкает в этом году команда факультета ветеринарной медицины, 2 место заняла сплоченная команда инженерного факультета. Сильнейшей командой, занявшей 1 место, стала дружная команда института непрерывного образования (ИНО).

Призеры и победители были награждены грамотами и медалями. А переходящий кубок победителя навсегда остается у команды института непрерывного образования (ИНО), занимавшей 1 место три года подряд.

Спартакиада завершилась, награды получены, но она, как и прежде,  осталась для участников в памяти яркими эмоциями и приятными воспоминаниями.

bodr1

bodr2