Новости международной академической мобильности в Бурятской ГСХА

Новости международной академической мобильности в Бурятской ГСХА

erasmusПо программе Европейского Союза "ЭРАЗМУС+ международная академическая мобильность" к занятиям с 3 февраля 2020 г. в Университете Ллейда приступил магистрант Технологического факультета Зорикто Иванов. Для того, чтобы участвовать в этой программе Европейского Союза Академии нужен опыт международного сотрудничества, как доказательство того, что в академии есть потенциал для реализации программ мобильности, а это довольно непросто. Нужен межуниверситетский договор о сотрудничестве с Европейским университетом, который готовит заявку на конкурс. Такие договоры в академии есть. И международная академическая мобильность, как одно из направлений стратегии интернационализации вуза реализуется вот уже пятнадцать лет. Вчера прибыли, успешно закончив зимний семестр, студенты 3курса Технологического факультета Дубданова Анастасия, Кузнецова Анастасия. Заканчивает учебу и спешит домой студент 3 Агрономического факультета Яковлев Валерий. Они еще поделятся с нами своими впечатлениями.

IMG 8dcae0a262a1a58bb872ccf4e5c4a590 V