Участие в I координационном заседании по Международному проекту (SAGRIS) в университете Нюртинген-Гайслинген (Германия)

SagrisС 6 по 8 февраля 2020 г. в Университете Нюртинген- Гайслинген (Германия) прошло I-е координационное заседание по Международному проекту ЭРАЗМУС + КА2 «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего (SAGRIS)». В работе заседания приняли участие представители проектного консорциума: Университет Нюртинген-Гайслинген, Варшавский университет естественных наук, Чешский университет естественных наук, Немецкий институт сельского хозяйства в тропиках и субтропиках (Витценхаузен), Эстонский университет естественных наук (Тарту), Ставропольский государственный аграрный университет, Новосибирский государственный аграрный университет, Якутская государственная сельскохозяйственная академия, Казахский агротехнический университет (Нур-Султан), Казахский национальный аграрный университет (Алматы), Университет Жангир Хана (Орал), Костанайский государственный университет, Национальный центр профессионально-общественной аккредитации (Россия), Независимое агентство аккредитации и рейтинга (Казахстан), Национальный аграрный научный и образовательный центр (Казахстан), Российская академия наук. От Бурятской ГСХА в работе заседания приняла участие координатор проекта Имескенова Э.Г. с презентацией «Образование третьего цикла в Российской Федерации».

Программа заседания была направлена на достижение следующих задач:

Планирование начального этапа проекта до проведения конференции Kick-off: прояснение мероприятий проекта, задач по рабочим пакетам, обзор графика реализации мероприятий и фиксирование дат и мероприятий, особенно на начальном этапе проекта и в рабочем порядке на первый годпроекта;

Информирование о формальных требованиях и требованияхконсорциума, установленных Исполнительным Агентством (соглашение о партнерстве);

Создание структуры по управлению проектом: создание Руководящего комитета, распределение ролей, задач, ответственности и разработки процедур принятия решений, ролей и участия партнеров проекта, основные средства коммуникации и координирования проекта;

Разработка плана контроля качества: уточнение задач плана контроля качества, распределение ответственности, разработка плана контроля качества, процедуры оценки и показателей.