Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации

6-7 февраля 2020 года в ФГБОУ ВО «Бурятском государственном университете имени Доржи Базарова» состоялись курсы повышения квалификации: «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения».

Данное мероприятие было организовано ФГБУ «Федеральным институтом промышленной собственности» совместно с АНО «Университетом национальной технологической инициативы 2035» в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Представители руководства, сотрудники, молодые учёные, аспиранты  ФГБОУ ВО «БГСХА им. В.Р. Филиппова» приняли активное участие программе повышения квалификации.

Были подробно рассмотрены следующие темы: виды объектов интеллектуальной собственности, основы патентного поиска, оформление заявки на объекты интеллектуальной собственности, коммерциализация РИД.

В конце обучения были вручены удостоверения о повышении квалификации.