Первое совещание участников Международного проекта (SAGRIS) в БГСХА

Первое совещание участников Международного проекта (SAGRIS) в БГСХА

Sagris

30 января 2020 г. прошло первое заседание рабочей группы в БГСХА нового международного проекта ЭРАЗМУС + КА2 по международному проекту № 610383-EPP-1-2019-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP (2019-2086) «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего (SAGRIS)».

На первом заседании рабочей группы БГСХА был утвержден ее состав. Координатором проекта от Бурятской ГСХА назначена начальник учебно-методического управления, к.с-х.н., доцент кафедры ландшафтного дизайна и экологии Имескенова Э.Г. Рабочая группа представлена профессорско-преподавательским составом и аспирантами кафедр «Общее земледелие», «Растениеводство, луговодство и плодоовощеводство», «Ландшафтный дизайн и экология», «Разведение и кормление сельскохозяйственных животных», «Землеустройство».

Состав участников проекта соответствует цели проекта, который направлен на решение проблем в области подготовки научно-педагогических кадров согласно международным стандартам качества и ставит своей целью повышение уровня знаний в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего - темы, имеющей национальное, межрегиональное и международное значение.

Имескеновой Э.Г. представлена презентация данного проекта. В обсуждении проекта участвовали проректор по научно-исследовательской работе и международным связям, д.в.н., доцент Третьяков А.М., начальник отдела международных связей Ямпилова З.С., начальник УНИИ, к.с.-х.н., доцент Алтаева О.А., декан агрономического факультета, к.с.-х.н., доцент Манханов А.Д., директор ИЗКИМ, к.б.н., доцент Коменданова Т.М., заведующий кафедрой разведения и кормления сельскохозяйственных животных, к.с.-х.н., доцент Насатуев Б.Д., заведующий кафедрой растениеводства, луговодства и плодоовощеводства, к.с.-х.н., доцент Цыбикова О.М., аспиранты Цыдыпов Б.С., Пашина М.Н., Чирипов А.В.