В Бурятской ГСХА прошел цифровой урок экономики

В Бурятской ГСХА прошел цифровой урок экономики

29 ноября в академии прошла международная акция «Единый цифровой урок экономики». Студентам рассказали о профессиях будущего, востребованных компетенциях и об изменениях современного рынка труда. Одна из задач проекта – это вовлечение молодежи, образовательных учреждений, экспертного сообщества в современную повестку и тренды.

Современный рынок труда претерпевает серьезные изменения, классические профессии видоизменяются под влиянием сквозных технологий, отмечено на официальном сайте акции. Урок цифровой экономики знакомит с трансформациями, происходящими в мире, помогает понять готовность к цифровым изменениям и определить свою роль в них.

В рамках урока участники узнали о Национальном проекте «Цифровая экономика до 2024 года», а также о возможностях, которые национальный проект открывает перед молодежью.

Организаторы отмечают, что в силу развития технологий необходимо изменить систему подготовки специалистов, начиная от получения новых компетенций, заканчивая новыми форматами работы образовательных учреждений и такие изменения уже идут.

Акция «Единый цифровой урок экономики» проходит в рамках федерального движения клубов в сфере цифровой экономики «Digital Generation» при содействии Министерства науки и высшего образования РФ.

Отметим, Бурятская ГСХА участвует в акции впервые.