Курсы для фермеров – потенциальных участников конкурсов на получение грантов в 2020 году

ferМинистерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия совместно с Информационно-методологическим центром Республики Бурятия и Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова проводят курсы повышения квалификации для фермеров, планирующих участвовать в конкурсах на получение грантов по программам «Поддержка начинающих фермеров» и «Агростартап» в 2020 году.

Мероприятие запланировано в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

В числе рассматриваемых тем:

- регистрация К(Ф)Х, выбор системы налогообложения, ведение учета и отчетностей;

- условия участия в грантах «Поддержка начинающих фермеров» и «Агростартап»;

- меры государственной поддержки К(Ф)Х;

- разработка бизнес-плана развития К(Ф)Х;

- основы сельскохозяйственной потребительской кооперации и меры государственной поддержки;

- выбор породы в условиях Республики Бурятия; отбор, подбор и учет скота;

- основы кормления, повышение продуктивности и разведение сельскохозяйственных животных, методы содержания скота;

- основы растениеводства, кормопроизводства и луговодства;

- эпизоотическая ситуация в районах Республики Бурятия;

- профилактика инфекционных болезней сельскохозяйственных животных;

- ветеринарный контроль и надзор при убое, переработке, перевозке и реализации сырья, продукции животного происхождения и животных, ФГИС «Меркурий».

Участие БЕСПЛАТНОЕ. Количество мест ограничено!

По окончании мероприятия все участники получат удостоверение установленного образца, дающее право на участие в конкурсных мероприятиях.

Для участия необходимо иметь документы: паспорт, диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, СНИЛС.

По всем вопросам, связанным с участием в мероприятии можно обращаться по тел.:

8 (3012) 44-23-20 (контактное лицо – Цырендоржиева Эржена Батомункоевна);

8(3012) 433-097 (контактное лицо – Антропова Зинаида Ивановна).

Место проведения: Институт непрерывного образования БГСХА, ул. Трубачеева, 148.

Дата и время проведения: 05.12.2019 – с 09:00 до 16:00

06.12.2019 – с 09:00 до 17:00